Подари вторую жизнь ненужным вещам!
Новости Тулуна > Подари вторую жизнь ненужным вещам!
Подари вторую жизнь ненужным вещам!В Тулуне открылось обновленное эко-пространство «Чемодан».
Некоторые горожане успели оценить социальный магазин «Культурная прачечная», располагавшийся на ул. Гоголя, 41. Но случились большие перемены: у проекта в корне изменилась концепция [теперь он больше про экологию], в связи с чем изменилось и название, и адрес.
Экологический благотворительный проект "Чемодан" находится по адресу г. Тулун, ул. Сигаева, 3, бывшие мастерские второй школы.
Итак, произошло слияние двух экологических проектов:
«Культурная прачечная» - социальный магазин (гуманитарная вещевая помощь, с предварительной стиркой - помощь пострадавшим после наводнения, но проект себя изжил, а вещи остались ). И второй - проект «История одной мусорной кучи. Трансформация», который получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов. Работа над этим проектом ведется уже больше года.
В рамках проекта оказывается помощь нуждающимся семьям и людям, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию - можно прийти и забрать бесплатно необходимые вещи.
По-прежнему все желающие могут принести ненужные вещи, освободить шкафы от лишнего и внести свой вклад в сохранение планеты. Ведь существует заблуждение, что ткань быстро перегнивает, но это касается лишь натуральных тканей, которых в магазинах очень мало. Большая часть производимой одежды, содержит синтетические волокна, которые могут разлагаться сотни лет.
Кроме того, в "Чемодан" можно принести вещи в «нетоварном» виде. Такая одежда распределяется между творческими коллективами нашего города, которые занимаются рукоделием. А изношенные вещи передаются на ветошь для автосервисов. Верхнюю одежду в плохом состоянии принимает приют бездомных животных, чтобы у собак были подстилки. Наполнители из рваных игрушек забирают кружки шитья и рукоделия, чтобы создать детскими руками что-то новое.
На Сигаева, 3 можно сдать не только одежду, но и обувь, аксессуары, игрушки, вешалки и обувные коробки, книги и журналы для «Книжного приюта», который находится по тому же адресу.
Основное требование - вещи должны быть чистыми, выстиранными и сухими, без посторонних запахов.
Направления самые разные, «Чемодан» вмещает их в себя и всегда готов откликнуться.
• «Чемодан» открыт каждую среду с 12:00 до 20:00 по адресу: ул. Сигаева 3.
Также вы можете увидеть ассортимент в телеграмм-канале и забронировать понравившиеся вещи
https://t.me/chemodan_tulun.
Общими усилиями мы можем подарить ненужным вещам еще одну жизнь и продлить жизнь нашей планете!




"ЧеМоДаН"
Редакция газеты "Тулунский вестник" https://vk.com/wall-131502986_84555
Новость добавлена: news_maker, Август 23 2024 16:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10
- 18 марта 2025 г. будет выведена из эксплуатации линия эл/передач (ВЛ-6кВ) Ф№10 «ЦРП» 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16